A 45 minutes de Cahors, au calme, ensemble immobilier en pierre restauré en 2020 et pensé pour une activité chambres d'hôtes haut de gamme. Composé de 4 chambres pour l'accueil, une piscine, un espace détente sauna et un puits
Parc Naturel des Causses du Quercy, aux abords d'un village animé avec commerces et services, en position dominante, belle demeure lumineuse d'environ 231 m² sur cave et sous-sol, récemment rénovée, posée sur 2.3 ha de terrain arboré avec piscine chauffée
Rare, petite abbaye du XIIème siècle IMH de 1100 m² en cours de restauration aux confins du Lot et de l'Aveyron avec 3000 m² de terrain dans environnement calme et protégé.
En hameau belle propriété composée d'une maison de maitre XIXe de type Quercynoise à pigeonnier, entièrement restaurée, élevée sur 2 étages sur caves, et d'une ancienne grange aménagée en maison d'amis, posée sur un parc arboré de 8492 m² avec piscine.
Proche tous commerces belle propriété de style néoprovençale sur 1,5 Ha de parc paysager clos avec forage. Maison principale 281m², maison d'amis 71.70 m². Plusieurs terrasses, piscine chauffée, garage et hangar. Une propriété confortable, bien équipée...
En Bouriane, maison principale, 3 gîtes, piscine chauffée, sur 7 ha. Énergie solaire, source, chaudière bois/pellets. Cadre paisible et charmant s'associent dans ce havre de paix offrant un calme absolu et une vie écologique en harmonie avec la nature